Командно-штабные учения пройдут в Беларуси 14-16 июня

С 14 по 16 июня 2022 года в Беларуси пройдёт командно-штабное учение с органами военного управления, воинскими частями и организациями тылового обеспечения. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Минобороны.

Отмечается, что руководить учениями будет замминистра обороны по тылу – начальник тыла Вооружённых Сил РБ генерал-майор Андрей Бурдыко.

Одна из целей учения — повысить уровень обученности по вопросам обеспечения устойчивого функционирования системы тылового обеспечения, повысить живучесть подразделений и объектов тыла.

Кроме того, среди целей — совершенствовать слаженность органов военного управления тылового обеспечения в управлении подчинёнными силами и средствами при выполнении задач тылового обеспечения. А также тренировать практические навыки личного состава воинских частей и подразделений тылового обеспечения в выполнении задач согласно предназначению в условиях динамично меняющейся обстановки.

Ранее сообщалось, что в Вооружённых Силах Беларуси начались занятия по боевой готовности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button