Компания HP объявила о полном уходе с белорусского и российского рынков

Производитель ноутбуков, компания Hewlett Packard Enterprise (HP) объявила об уходе из Беларуси и России. Об этом говорится в пресс-релизе компании, опубликованном 1 июня.

Компания HP начала процесс «полного сворачивания операций» на территории Беларуси и России. При этом ее выручка в прошлом году только в России составила около $1 млрд.

«Для нас больше не представляется целесообразным продолжать деятельность в России и Беларуси, мы приступаем к упорядоченному выводу оставшегося бизнеса из этих стран. Мы ожидаем дополнительных списаний в третьем квартале 2022 года в связи с нашим решением, но эти потери не будут существенными», — говорится в сообщении.

Указывается, что решение было принято после встречи гендиректора HP Энрике Лореса с аналитиками по итогам второго квартала 2022 года.

Тем не менее, компьютерная техника, производимая компанией на рынках Беларуси и России, пока еще присутствует. Отметим, что ее производством, а также продажей занимается компания HP Inc. Она приостановила поставки продукции в мае, но тем не менее о своем уходе не объявляла.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button