Компания Siemens передала документы от властей Канады «Газпрому»

В ПАО «Газпром» сообщили, что получили от компании Siemens документы, переданные властями Канады. Об этом информирует 25 июля пресс-служба российского газового монополиста.

В релизе отмечается, что в компании изучили указанные документы. Однако специалисты после их изучения пришли к выводам, что они не только не снимают ранее обозначенные риски, но и также вызывают дополнительные вопросы.

«Кроме того, со стороны «Газпрома» по-прежнему остаются открытые вопросы по поводу санкций ЕС и Великобритании, решение которых является важным для поставки двигателя в Россию и осуществления срочного капитального ремонта других газотурбинных двигателей для КС «Портовая», — говорится в коммюнике.

Вследствие чего, «Газпром» вновь запросил документы и разъяснения у Siemens, которые могли бы решить оставшиеся открытыми вопросы.

Напомним, ранее стало известно, что Siemens направила «Газпрому» экспортную лицензию, необходимую для обслуживания турбины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button