Комплекс зданий Минского городского технопарка открылся после реконструкции

После реконструкции в Минске на улице Солтыса открылся комплекс зданий Минского городского технопарка. Об этом 26 января сообщает Telegram-канал «Минск. Официально».

Торжественное открытие технопарка состоялось сегодня с участием главы города Владимира Кухарева. По его словам, в городе завершилась реконструкция знакового для Минска объекта. Председатель Мингорисполкома также отметил, что при реконструкции постарались создать комфортные условия для развития компаний, внедряющих инновационные технологии.

«Радует, что большое количество представителей бизнеса готовы работать в технопарке. Они помогают развиваться городу, создают новые рабочие места и обеспечивают налоговые поступления в бюджет. Для столицы это очень важно. Минск должен быть флагманом в развитии высоких технологий. Наша задача — способствовать этому», — подчеркнул Кухарев.

Комплекс зданий Минского городского технопарка открылся после реконструкции

На сегодняшний день в технопарке — 45 резидентов. При этом спрос среди разработчиков растет, поэтому расположить здесь планируют более 60 предприятий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button