Конгрессмен США Маккол: ВСУ не обеспечены оружием для достижения успеха в контрнаступлении

Майкл Маккол, председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей США, заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могут успешно контрнаступать, так как не имеют необходимого вооружения.

Об этом американский политик рассказал интервью телеканалу CBS News, опубликованном в понедельник, 17 июля.

Член республиканской партии из Техаса отметил, что США должны были передать ВСУ все необходимые виды вооружений еще год назад. В частности, Маккол подчеркнул отсутствие истребителей F-16 у ВСУ и не начавшееся обучение украинских пилотов.

Кроме того, конгрессмен отметил отсутствие решения о поставке Киеву оперативно-тактических ракет ATACMS.

«У них нет того, что нужно для победы в этом контрнаступлении. Им нужны орудия дальнего радиуса, чтобы бить по складам, энергетике, логистическим линиям поставок», — сообщил Маккол в интервью.

Ранее замминистра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что на Купянском направлении активно наступают российские войска. Кроме того, по ее словам, что российские подразделения продолжают наступление на авдеевском и марьинском направлениях, где ведутся ожесточенные бои.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button