Конгрессмены США представили аргументы в пользу того, что Трамп виноват в штурме Капитолия

Конгрессмены США представили аргументы в пользу того, что Трамп виноват в штурме Капитолия, сегодня, 10 июня, сообщает ТАСС.

Вчера прошли первые слушания по разбирательству штурма Капитолия, который случился 6 января прошлого года. Специальный комитет Палаты представителей Конгресса США, который занимается расследованием этого дела продемонстрировал некоторые материалы. Законодатели уверены, что они подтверждают, что Дональд Трамп, предыдущий лидер США является виновником январских беспорядков 2021 года.

Председатель комитета Томпсон рассказал, что действия Трампа — это «масштабный, многоступенчатый заговор с целью фальсификации президентских выборов». Он уверен, что события в Конгрессе — это своего рода «кульминация попытки переворота».

Лиз Чейни (которая также находится в составе в спецкомитета), заявила, что участники протеста, которые ворвались в Капитолий, были замотивированы словами Трампа. «Тем, что выборы были украдены, а он является законными президентом».

В апреле этого года мы писали, что Трамп заявил, что никогда не признавал ответственности за беспорядки при штурме Капитолия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button