Конгрессвумен Грин опасается за судьбу доллара после слов Путина о расчетах в юанях

Член палаты представителей от Республиканской партии США Марджори Тейлор Грин заявила, что опасается за судьбу американского доллара, так как вооруженный конфликт на Украине плохо сказывается на экономике Соединенных Штатов.

Как сообщает в понедельник, 27 марта, РИА Новости, к такому выводу конгрессвумен пришла после заявления президента России Владимира Путина об использовании китайских юаней в международных расчетах.

По словам Грин, переход на расчеты в юанях принесет существенный вред американской валюте, а значит и экономике.

«Если доллар рухнет, то жители США на себе прочувствуют небывалые финансовые трудности, а все из-за американских военных, авторов украинского кризиса», — написала член Конгресса США в Twitter.

Грин призвала власти США немедленно прекратить прокси-войну с Россией и финансовую поддержку Украины. Если этого не сделать, то экономике США будет нанесен невосполнимый ущерб. 

Ранее экс-президент США Дональд Трамп во время выступления перед своими сторонниками в городе Уэйко штата Техас в очередной раз осудил администрацию Джо Байдена, а также возмутился нынешним политическим и экономическим положением США. Политик публично назвал США банановой республикой и страной третьего мира.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button