Конкурс «Экологически дружественный фермер Беларуси – 2022» стартовал в Беларуси

В Республике Беларусь дан старт конкурсу, в котором принимают участие фермеры, поддерживающие экологию и уменьшающие отрицательное воздействие на природу. Об этом 31 мая сообщает онлайн-журнал ECOIDEA.

Центр экологических решений начал прием заявок от тех, кто желает принять участие в конкурсе «Экологически дружественный фермер Беларуси – 2021». Как отмечают организаторы, участники должны будут рассказать о своих, используемых ими в хозяйствах, экодружественных практиках. По итогам конкурса, трех победителей, которых определит жюри, ждут денежные призы. Отличившихся участников также наградят поощрительными подарками от спонсоров.

Идея конкурса принадлежит Всемирному фонду дикой природы, который учредил его для привлечения внимания к проблемам загрязнения Балтики, а также для поддержки фермеров, практикующих экодружественные способы ведения сельского хозяйства. В его международном этапе принимают участие 11 стран Балтийского бассейна, в их числе и Беларусь.

Заявки на конкурс принимаются до 27 июня 2022 года, с подробными условиями участия можно ознакомиться на сайте организаторов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button