Константинов: квартирой Зеленского в Крыму занимается антитеррористическая комиссия

Власти Крыма занимаются выявлением имущества иностранных граждан, враждебных России, которое подлежит национализации, рассказал глава парламента республики Владимир Константинов. Об этом в четверг, 3 ноября сообщает РИА Новости.

Спикер крымского парламента напомнил журналистам, что у президента Украины Владимира Зеленского есть большая квартира в элитном доме в поселке Ливадия возле Ялты на Южном берегу.

Он приобрел недвижимость еще в 2013 году и оформил ее на супругу Елену Зеленскую. Теперь эта квартира попадает в перечень имущества, которое будет изъято у владельцев и передано в собственность республики. 

«Работа по формированию перечня предприятий и имущества иностранных граждан и государств, совершающих в отношении России недружественные действия, подлежащего национализации, будет продолжена. По всем таким объектам, включая квартиру Зеленского, сейчас работает антитеррористическая комиссия. Когда будет проведена работа, мы сообщим», — отметил Константинов.

По решению крымского парламента  национализации подлежит все имущество в Крыму украинских олигархов, а также всех лиц, связанных с киевской властью.

В перечень для национализации попали 130 объектов, включая комбинат по производству цемента «Стройиндустрия» в Бахчисарае, судостроительный завод «Залив», и строительный гипермаркет «Новацентр» в Симферополе.

Накануне Владимир Зеленский заявил, что собирается поехать в Крым, чтобы увидеть море. По его словам, это произойдет не зимой, когда Украина победит.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button