Константинов: Попытка ВСУ прорваться к Азовскому морю обернется для них катастрофой

Попытка украинских войск прорваться к Азовскому морю обернется для киевских властей катастрофой. Такую точку зрения высказал 31 марта глава парламента Крыма Владимир Константинов, передает РИА «Новости».

В Крыму предупредили ВСУ о последствиях в случае попытки выйти к Азовскому морю.

Как считает глава парламента Крыма Владимир Константинов, украинские и западные политики слишком много говорят о контрнаступлении и выходе к побережью с целью перерезать сухопутный коридор на полуостров. Однако, при этом они совершенно не осознают того, что прорыв ВСУ к Азовскому морю обернется для Киева катастрофой.

«Они об этом очень много говорят. На мой взгляд, даже слишком много. Их по многим обстоятельствам ждет военная катастрофа. Это может произойти во время этого контрнаступления, во время нашего наступления в Артемовске. В любом виде сейчас это натянутая до предела струна, которая в любой момент лопнет. И тогда они начнут искать мира с нами. А вот это будет уже непросто», — сказал Константинов.

Впрочем, глава крымского парламента настаивает, что с нынешней украинской властью нельзя заключать даже формальное перемирие, поскольку киевский режим и дальше будет оставаться «инструментом западной власти».

«Нельзя позволить сохранить эту «наркобанду» у власти в Киеве, которая и дальше будет служить инструментом западной власти. Поэтому убежден, что для них контрнаступление обернется катастрофой, если они вообще на него решатся», — констатировал Владимир Константинов.

Напомним, в середине марта в американском издании Politico со ссылкой на неназванных чиновников из Вашингтона сообщили, что в США ожидают наступления Киева в мае.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button