Кравцов: все пожелавшие уехать из Харьковской области украинские учителя перевезены в Россию

Украинские учителя из школ Харьковской области, изъявившие желание уехать, были вывезены на территорию Российской Федерации. Об этом 13 сентября заявил министр просвещения России Сергей Кравцов, передает ТАСС.

После перегруппировки российских войск с харьковского направления украинский министр Ирина Верещук заявила о том, что на территории, занятой ВСУ задержаны российские учителя. По словам Кравцова, это «фейк», а учителя и директора школ из Харьковской области, пожелавшие покинуть регион, перевезены на территорию России. Сейчас вывезенные учителя находятся в Белгородской и Ростовской областях, а также в Краснодарском крае, отметил Кравцов.

«Это фейк, что были учителя из РФ. Все, кто находился на территории Харьковской области, директора школ, учителя, которые изъявили желание покинуть Харьковскую область, они имели такую возможность. Мы это обеспечили, сегодня они находятся в Белгородской, Ростовской [областях], Краснодарском крае», — сказал министр.

Кравцов также добавил, что в Белгородской области эвакуированные учителя уже приступили к работе.

«С сегодняшнего дня — вот только что говорили с губернатором Белгородской области — учителя приступили к занятиям. Мы их рады видеть, ждем, они не останутся без внимания. Мы будем им и в дальнейшем оказывать максимальную поддержку», — пообещал Кравцов.

Напомним, ранее в Министерстве просвещения России уже опровергали задержания российских учителей в Харьковской области, указав на то, что заявления киевского режима об их аресте не соответствуют действительности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button