Кремль переадресовал вопрос об установке ПВО на крышах в Москве в Минобороны РФ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался отвечать на вопрос об установке систем ПВО на крышах в российской столице – Москве, переадресовав его в Минобороны России. Об этом 20 января сообщает РИА «Новости».

Дмитрий Песков не стал комментировать появившиеся накануне сообщения о размещении систем ПВО на здании Минобороны в Москве.

Отвечая на вопрос журналистов, задавших вопрос, с какой целью устанавливаются комплексы ПВО и есть ли опасения у российских властей, что по Москве могут быть нанесены ракетные атаки, официальный представитель Кремля посоветовал обратиться в российское военное ведомство.

«Хочу вас переадресовать в МО. Они несут ответственность за обеспечение безопасности страны в целом и столицы в частности», — заявил Дмитрий Песков.

При этом пресс-секретарь российского президента еще раз подчеркнул, что о мерах, которые принимаются в целях военной безопасности «лучше спрашивать там, в Министерстве обороны».

Отметим, ранее в Telegram-каналах появились фотографии и видео военной техники и средств ПВО, которые якобы размещены якобы в разных местах Москвы и Подмосковья.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button