Кремль заявил о невозможности достижения целей СВО дипломатическим способом

Цели российской СВО на территории Украины невозможно достичь политико-дипломатическим путем. Такое заявление сделал 29 марта официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Цели спецоперации России на Украине будут достигнуты военным путем, поскольку из-за позиции Украины сделать это средствами дипломатии невозможно, заявил Дмитрий Песков.

«Мы неоднократно говорили, что цели Российской Федерации могут достигаться различными путями: политико-дипломатическими или, если политико-дипломатические в настоящий момент невозможны, а в случае с Украиной они невозможны, к нашему сожалению, военными, то есть посредством проведения специальной военной операции», — заметил официальный представитель Кремля.

При этом Дмитрий Песков подчеркнул, что для России в приоритете выполнение всех ее ранее озвученных требований, включая обеспечение безопасности населения, как новых регионов, так и страны в целом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button