Ташева: Крым будет засеян каннабисом, после «возвращения» под контроль Украины
В Киеве рассказали о планах выращивать в Крыму после его «возвращения» Украине медицинскую марихуану.
Соответствующий пост в социальной сети был опубликован постпредом украинского президента по Крымскому полуострову Тамилой Ташевой, передает 14 июля украинский Telegram-канал «VESTI».
Украина в рамках программы «восстановления» Крыма планирует выращивать там марихуану, заявила Тамила Ташева.
По ее словам, эта идея отражена в «Стратегии экономического восстановления Крыма», поскольку марихуану хотят поставлять в другие страны, а также использовать в производстве лекарств.
«Выращивание медицинского каннабиса в отдельных регионах Крыма (после его легализации в Украине). Также содействие производству медицинских средств на основе каннабиса и экспорта его в другие страны, где это вещество легализовано», — написала Ташева.
Напомним, накануне в Верховной Раде Украины в первом чтении был принят законопроект о легализации каннабиса в медицинских целях.