Крымские порты могут использоваться для экспорта белорусских товаров

Зампредседателя Совета министров Крыма Георгий Мурадов заявил, что морские порты полуострова могут быть использованы для экспорта белорусских товаров. Об этом сообщает БЕЛТА.

Как отметил Мурадов, в Крыму действуют шесть портов, еще один — в Севастополе. И все они имеют выходы в те государства, где популярностью пользуется белорусская и российская продукция.

«Они имеют выходы именно в те страны и регионы, где продукция — белорусская и российская — крайне востребована: Ближний Восток, Северная Африка, Южная Азия, Турция. Эта транспортная услуга является частью импортозамещения», — цитирует издание заявление зампредседателя совета министров Крыма.

Кроме того, Крым готов предложить Беларуси и туристическую инфраструктуру. По словам Мурадова, в ближайшее время Крымский регион и Витебская область намереваются подписать масштабное соглашение о сотрудничестве.

«Мы рассчитываем осенью подписать масштабное соглашение о сотрудничестве с Витебской областью, заинтересованы в том, чтобы сложить насыщенную палитру взаимовыгодных деловых связей в целом с Беларусью. Готовы сделать для этого все необходимые шаги и будем помнить, что белорусы в числе первых протянули нам руку», — заявил Георгий Мурадов.

Но, а для дальнейшего развития партнерства с Беларусью в регионе планируют создать межрегиональный деловой совет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button