Кубраков: контролируем ситуацию и на улице, и в Интернете

В Беларуси оперативная обстановка находится полностью под контролем сотрудников органов внутренних дел. Причем, как заверил глава МВД Иван Кубраков, силовики контролируют ситуацию, как на улице, так и в Интернете. Об этом он рассказал сегодня, 20 февраля, в эфире «СТВ».

«Мы проработали абсолютно все варианты, контролируем обстановку не только на улицах нашей страны, но и в Интернете. В случае малейших каких-то оскорблений в адрес в первую очередь членов участковых комиссий, мы незамедлительно на это реагируем», — отметил Иван Кубраков.

Как указал Кубраков, активные участники деструктивных каналов, считающие до сих пор, что они неуловимы для правоохранителей, очень сильно ошибаются в этом. По его словам, в этом направлении силовики проделали огромную работу. Более того, сотрудниками силовых структур уже задержаны часть тех лиц, кто планировал устраивать провокации во время конституционного референдума.

«В отношении одних составлены административные материалы, в отношении других — возбуждены уголовные дела, и они арестованы, с кем-то просто проведена профилактическая беседа», — сказал министр.

А также добавил, что только в прошлом году правоохранители возбудили 680 уголовных дел деструктивной направленности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button