Кубраков: оперативная обстановка в Беларуси остается контролируемой

Глава МВД Беларуси Иван Кубраков во время своего доклада главе государству Александру Лукашенко оценил оперативную обстановку в Беларуси, как контролируемую. Об этом 14 ноября сообщает БЕЛТА.

Во Дворце Независимости Александр Лукашенко сегодня заслушал доклад министра внутренних дел Беларуси Ивана Кубракова. В самом начале встречи глава государства попросил Кубракова докладывать кратко и по существу, поскольку сам прекрасно владеет ситуацией в стране.

В свою очередь глава МВД сообщил, что «оперативная обстановка в республике на сегодняшний день остается контролируемой». И в настоящее время силовики прежде всего, работают «на профилактику преступлений».

Что касаемо второго вопроса, о развитии системы органов внутренних дел, то здесь Иван Кубраков отметил изменение подходов к работе участковых инспекторов милиции. В этом отношении, как указал силовик, решили применить накопленный опыт работы советской системы профилактики правонарушений, когда участковые напрямую работали с населением.

По его словам, в Беларуси созданы пункты охраны общественного порядка, где участковые в обязательном порядке ведут прием жителей вверенного им участка. Помимо этого, на постоянном контроле находится и «отработка жилого сектора», которую ведут участковые инспекторы.

«Было время, когда от этого отошли. Сейчас везде созданы опорные пункты, пункты охраны общественного порядка, где участковый инспектор милиции в обязательном порядке проводит все свое рабочее время. И участковые инспекторы милиции занимаются именно отработкой жилого сектора», — рассказал глава МВД.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал сегодня доклад о состоянии оперативной обстановки в Беларуси и развитии МВД.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button