Кудрин подал заявление об уходе с пота главы Счетной палаты РФ и собирается заняться бизнесом

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин сообщил во вторник, 29 ноября, что направил президенту России Владимиру Путину заявление об уходе в отставку. Об этом российский экономист написал в своем Telegram-канале.

Кудрин подтвердил, что подал в отставку с поста главы Счетной палаты, направив в установленном порядке заявление на имя президента России. Он пояснил, что собирается оставить государственную службу и заняться бизнесом. 

«В общей сложности я провел в госсекторе около 25 лет. Сейчас хотел бы сосредоточиться на больших проектах, которые связаны с развитием в широком смысле частных инициатив, но при этом имеют значительный эффект для людей», — написал российский экономист.

Алексей Кудрин не уточнил в какой сфере он намерен развивать частные инициативы. Никаких официальных комментариев из Кремля по поводу отставки главы Счетной палаты РФ пока не поступало. 

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил своим указом основные направления денежно-кредитной политики страны. В следующем году ее основными ориентирами станут замедление инфляции до уровня 7-8% и поддержание финансовой стабильности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button