Кулеба: Киев разорвет отношения с Минском, если белорусская армия зайдет на территорию Украины

Киев разорвет отношения с Минском в случае захода армии Беларуси на территорию Украины. Такое заявление дипломат сделал 3 августа в интервью изданию «Укринформ», передает РИА «Новости».

Журналист издания поинтересовался у главы украинского МИД, не пора ли разорвать дипломатические отношения с Беларусью из-за ее отношения к происходящему. Отвечая на этот вопрос, Дмитрий Кулеба напомнил, что уже не раз говорил публично, Киев разорвет отношения с Минском, если Вооруженные силы Беларуси зайдут на территорию Украины.

«Уже говорил публично, и моя позиция не изменилась: если белорусские вооруженные силы зайдут на территорию Украины, я немедленно отправлю предложение разорвать с ними дипломатические отношения».

Он отметил, что пока «каждодневной реальностью» стало то, что в воздушном пространстве Беларуси летают российские бомбардировщики, которые «иногда просто тренируются, а иногда стреляют».

При этом дипломат добавил, что в Киеве адекватно оценивают нынешнюю ситуацию и не испытывает иллюзий относительно Минска, поскольку считают Республику Беларусь «соучастником преступления агрессии против Украины, это не подлежит ни малейшим сомнениям».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button