Кулеба: Переговоры с Россией возможны «только после ее поражения»

Переговоры с Россией возможны «только после ее поражения». Такое заявление в интервью «Forbes Украина» сделал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Об этом 18 июля передает РИА «Новости».

Российско-украинские переговоры «прямо привязаны» к ситуации на поле боя, заявил Кулеба. По его словам, Украина вернется за стол переговоров «только после поражения» России, поскольку в любом другом случае официальный Киев ждет «язык ультиматумов».

«Давайте сначала поменяем ситуацию на фронте, а потом будем говорить [с Россией]. Все понимают, что переговоры напрямую привязаны к ситуации на фронте. Я всем партнерам говорю просто: «За стол переговоров Россия должна сесть после поражения на поле битвы. Иначе это будет снова язык ультиматумов», — заявил Кулеба.

В настоящее время, как считает украинский министр иностранных дел, условий и оснований для переговоров между Украиной и Россий нет.

При этом Дмитрий Кулеба акцентировал внимание на том, что президент страны Владимир Зеленский придерживается в этом вопросе такой же «принципиальной позиции». И эта позиция заключается не в отказе от переговоров с Россией, а в том, что сейчас для этого «нет оснований, учитывая агрессивное поведение России».

Напомним, накануне заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев еще раз подчеркнул, что цели российской спецоперации на территории Украины будут достигнуты.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button