Кулеба потребовал от Запада помочь Украине победить

Запад должен помочь Украине победить, а не предлагать Киеву мирные инициативы с неприемлемыми условиями. Такое заявление сделал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в статье для журнала The Foreign Affairs, опубликованной 17 июня.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал западные страны прекратить предлагать Киеву «мирные инициативы с неприемлемыми условиями».

В своей статье, написанной для издания The Foreign Affairs, дипломат выдвинул ряд обвинений против европейских партнеров. В частности, Кулеба указал, что в настоящее время с их стороны все чаще звучат «призывы к опасным сделкам». При этом Кулеба считает, что таким образом, западные лидеры «ради мира и экономической стабильности в своих странах» предлагают «продать Украину».

Вследствие этого, дипломат высказал предположение, что европейские политики только «изображают из себя пацифистов или реалистов», а на деле являются «пособниками российского империализма и военных преступлений».

«Запад не должен предлагать мирные инициативы с неприемлемыми условиями, а вместо этого должен помочь Украине победить. Это означает не только предоставление Украине тяжелого вооружения», — написал глава МИД Украины.

Он предложил странам коллективного Запада еще больше усилить санкции против России. При этом украинский дипломат призвал европейских партнеров уничтожить российский экспорт. Для этого, по мнению Кулебы необходимо ввести полное энергетическое эмбарго, а также перекрыть России доступ к международному судоходству.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button