Кулеба призвал к жесткому ответу на инцидент в Польше

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба выступил с заявлением, где утверждается, что он в ходе беседы с госсекретарем США Энтони Блинкеном призвал к жесткому ответу на падение ракет в Польше. Об этом 16 ноября сообщает МИД Украины в своем Telegram-канале.

В разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном, касательно падения ракет на территории Польши поблизости от украинских границ, Дмитрий Кулеба призвал Вашингтон к жесткому ответу на этот инцидент.

«Я подчеркнул, что ответ на то, что произошло в Польше, должен быть жестким и принципиальным. Благодарен за подтверждение того, что США удвоят усилия по восстановлению нашей энергетической системы вместе с G7 и ЕС», — цитирует слова Кулебы МИД Украины в своем Telegram-канале.

Отметим, глава украинского МИД продолжает продвигать идею о «российской ракете», якобы упавшей в Польше, однако в Варшаве до сих пор не могут точно сказать, кому же в действительности принадлежала ракета.

Напомним, накануне в Минобороны России назвали заявления о падении в Польше двух российских ракет провокацией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button