Кулеба сообщил об успехах в переговорах по поставкам боевой авиации Украине

В переговорах по поставкам из стран коллективного Запада боевой авиации Украине появились первые успехи. Такую информацию обнародовал Дмитрий Кулеба, возглавляющий украинскую дипломатию. Об этом 24 января пишет «Профиль».

Тема поставки Украине боевых самолетов западного производства начала «продвигаться», заявил Дмитрий Кулеба.

По словам министра иностранных дел Украины, украинские военные должны получить натовскую боевую авиацию до конца этого года. При этом Кулеба подчеркнул, что вопрос передачи западных танков вооруженным силам Украины является практически решенным:

«У нас осталось три больших вопроса: один, я считаю, почти решен – это танки, а две опции, которые еще не раскрыты, – это дальнобойные ракеты и боевые самолеты».

Тем не менее, как отметил глава МИД Украины, в информационном пространстве уже появились первые сообщения, касательно обсуждения темы поставок истребителей киевскому режиму.

«Раньше этого не было, а сейчас это уже реальность», — заявил Кулеба.

При этом украинский дипломат выразил уверенность, что решения по поставкам Киеву новых вооружений будут приняты на следующей встрече на американской базе Рамштайн в Германии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button