Кулеба заявил об отсутствии условий для возобновления переговоров с Россией

Об отсутствии условий для возобновления переговоров с Россией заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Об этом 25 мая передает ТАСС.

У Киева нет «предварительных условий» для возобновления переговорного процесса с Россией. Такое заявление сделал на пресс-конференции на Всемирном экономическом форуме в Давосе Дмитрий Кулеба.

«У нас нет каких-либо предварительных условий для возобновления дипломатических переговоров с Россией», — сказал Кулеба.

По словам дипломата, украинцам сложно садиться с русскими переговорщиками за один стол, однако они готовы возобновить переговорный процесс ради урегулирования конфликта.

«Но мы готовы контролировать эмоции, если это поможет нам принести мир. Поэтому у нас нет никаких предварительных условий», — указал глава МИД Украины.

Напомним, ранее президент страны Владимир Зеленский заявил, что Украина возобновит переговоры с Россией, когда вернет утраченные с 24 февраля территории.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button