Кулемзин: при обстреле Донецка снаряды ВСУ попали в больницу и детский сад

Вечером в понедельник, 19 декабря Вооруженные силы Украины (ВСУ) в очередной раз обстреляли Донецк из РСЗО и попали повторно по корпусу больницы имени Калинина и детскому саду, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. Об этом информирует РИА Новости.

По словам градоначальника, попадания снарядов после вечернего артобстрела Донецка были опять зафиксированы в корпус № 10 Калининской больницы. В результате прилета одного из снарядов, выпущенных из РСЗО «Град» — повреждено несколько этажей здания. Также снаряд попал в детский сад.

О пострадавших в больнице не сообщается, так как всех пациентов и медперсонал эвакуировали еще накануне, после первого попадания снарядов ВСУ по корпусу № 6.

Кроме того в результате попадания снаряда возник пожар в спортивном зале ГОУ ВПО «ДонНМУ им. М. Горького» на проспекте Ильича.

Также сообщается о повреждениях жилых домой и припаркованных на улицах автомобилей в Калининском районе Донецка. Рядом с поврежденной из-за украинского обстрела Калининской больницей снесло гаражи

Представительство ДНР в СЦКК позднее сообщило, что украинские войска выпустили по Калининскому району города 15 ракет из РСЗО «Град». 

Накануне врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что пациент донецкой больницы имени Калинина, который получил тяжелые ранения в результате обстрела ВСУ, скончался в реанимации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button