Кылычдароглу возмутили результаты второго тура президентских выборов в Турции

Кемаль Кылычдароглу, соперник действующего турецкого президента на выборах главы государства, после объявления результатов второго тура заявил, что после голосования в Турции ожидаются большие неприятности.

Об этом в воскресенье, 28 мая сообщает РИА Новости. 

При этом Кылычдароглу подчеркнул, что оппозиция будет продолжать бороться за страну. Политик отметил, что выборы прошли с нарушениями и были самыми несправедливыми за последние годы.

«У нас был самый несправедливый избирательный процесс за последние годы. Все возможности государства были мобилизованы», — заявил лидер турецкой оппозиции.

Кылычдароглу выразил благодарность своим сторонникам и сотрудникам штаба, которые не сдались перед незаконным моральным давлением и климатом страха, созданным государством.

Он отметил, что в этот раз турецкий народ прямо выразил стремление к смене авторитарного правления, несмотря на давление. Кылычдароглу уверен, что Национальный альянс будет в авангарде этого процесса.

Перед этим сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравления в связи с победой на президентских выборах в Турции действующего главы государства Реджепа Тайипа Эрдогана.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button