Лаппо: украинские силовики взрывают мосты на границе с Беларусью

Украинские силовики заминировали приграничные районы с Беларусью и взорвали почти все мосты в направлении Гомеля и Мозыря. Об этом 16 ноября рассказал председатель ГПК РБ Анатолий Лаппо, передает БЕЛТА.

Во время встречи с трудовыми коллективами Бобруйска Анатолий Лаппо охарактеризовал складывающуюся обстановку в приграничных с Украиной районах. Как подчеркнул глава белорусского Госпогранкомитета, обстановка на границе контролируемая и прогнозируемая. В настоящее время, по словам Лаппо, «все наши пограничные заставы несут службу в усиленном режиме и находятся в пунктах дислокации».

Он отметил, что на границах с Польшей и странами Балтии обстановка схожая. И в Прибалтике, и в Польше, по-прежнему продолжаются попытки силового вытеснения беженцев на территорию Беларуси. Кроме того, поляки продолжают строить заграждение вдоль пограничных рубежей с РБ.

На границе в южных районах, сопредельных с Украиной, ситуация остается достаточно напряженной. По словам Лаппо, украинские силовики продолжают строить инженерные заграждения и минируют граничащие с Беларусью территории.

«Приграничье с Беларусью в Украине заминировано, практически все мосты на Гомельском и Мозырском направлении взорваны. Сейчас начинают взрывать все мосты на Волынском направлении».

Лаппо также уточнил, что на украинской территории в приграничье все дороги непроездные. При этом он добавил, что практически все население, проживающее там «находится под воздействием антибелорусской и антироссийской пропаганды».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button