Лаппо: В случае угрозы безопасности со стороны Украины Беларусь ответит в полную силу

В случае угрозы безопасности со стороны Украины Беларусь ответит в полную силу. Такое заявление сделал председатель Госпогранкомитета РБ Анатолий Лаппо, передает 23 мая БЕЛТА.

Минск ответит в полную силу на провокации со стороны Украины, если они будут угрожать безопасности страны, заявил Анатолий Лаппо.

Как заметил главы ГПК РБ, украинская сторона нередко устраивает на границе разного рода мелкие провокации, на которые белорусские пограничники реагируют адекватно.

В частности, речь идет о залетающих на территорию Беларуси украинских БПЛА, которые сбиваются пограничниками и повреждении пограничной инфраструктуры.

«Украинская сторона демаркацию прекратила в одностороннем порядке, мы работаем дальше. Ставим пограничные столбы, делаем дороги, инженерные сооружения. Кому мешает пограничный столб? Там наша символика. Мы тоже смотреть не будем», — пояснил Анатолий Лаппо.

Кроме того, со слов председателя Госпогранкомитета, на территориях украинских пунктов пропуска украинцы возле своих государственных флагов вывесили «БЧБ-тряпки»:

«Вот такие мелкие пакости, провокации. Мы на них не отвечаем, но, если будет нашей безопасности угроза, ответим в полную силу», — констатировал Лаппо.

При этом он также подчеркнул, что на сопредельной с Беларусью украинской территории поблизости государственных границ наблюдается много посторонних людей, что также приводит к провокационным действиям со стороны Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button