Лавров анонсировал ответные визовые меры против недружественных стран

Ответные визовые меры против недружественных стран анонсировал российский министр иностранных дел Сергей Лавров. Об этом 28 марта сообщает ТАСС.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о подготовке указа, который будет регулировать ответные меры визового характера. И тем самым ограничит въезд в страну для граждан «недружественных стран».

«Этот акт введет целый ряд ограничений на въезд на территорию России. И одновременно с этим в целях предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан третьих государств и лиц без гражданства, которые оказались на территории Украины, для них будет облегчен порядок въезда и пребывания на территории России для безопасного возвращения в страны своей гражданской принадлежности», — сказал Лавров.

При этом министр напомнил, что часть ответных мер власти России уже ввели. В частности, принятые поправки в законодательство предусматривают применение мер ограничительного характера ко всем иностранным гражданам, а не только, как ранее, к гражданам США.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button