Лавров: народ Украины избавят от неонацистского режима

Глава МИД России Лавров заявил, что украинский народ хочет жить в мире, согласии и дружбе со своими славянскими братьями, поэтому его необходимо освободить от неонацистского режима. Об этом в субботу, 26 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на документальный фильм, показанный на телеканале «Россия 24».

«Украинский народ будет освобожден от неонацистских правителей, он заслуживает жить в добрососедстве, дружбе, процветании рядом с его славянскими братьями», — сказал министр иностранных дел России.

Сергей Лавров уточнил, что ве процессы, которые происходят на Украине сейчас и которые привели к нынешней ситуации, не обошлись без значительного влияния внешних сил. И дело не только в героизации нацизма, которая активно продвигается на Украине уже более 10 лет, но и превращение «нацизма в теорию и практику нынешней украинской власти».

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия не планирует менять власть на Украине. Он уточнил, что президент России Владимир Путин никогда не говорил, что свержение режима Зеленского или другие изменения в руководстве Украиной является одной из заявленных целей спецоперации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button