Лавров: отныне и впредь Россия не будет верить США и ЕС

Сергей Лавров 30 июня заявил, что отныне и впредь Россия не будет верить ни США, ни Евросоюзу. Об этом глава МИД РФ подчеркнул после переговоров в Минске с белорусским коллегой Владимиром Макеем.

По словам дипломата, нет ничего удивительного в том, что отношения между Москвой и ЕС отсутствуют. Однако, обратил внимание министр, Россия никогда не закрывается.

Тем не менее Москва уже предпринимает необходимые шаги, чтобы не зависеть от США и ЕС в критически важных отраслях для жизни государства, населения, для безопасности.

При этом Лавров отметил, что когда и если у Запада пройдёт одержимость собственным величием и они обратятся к РФ с каким-то предложением, то Москва будет смотреть на это предложение, что имеется в виду. Но в угоду односторонним желаниям западников Россия действовать не будет.

«Если дойдёт дело до восстановления диалога, мы будем требовать исключительно равноправия и нацеленности на баланс интересов всех участников по справедливости», — акцентировал глава МИД РФ. Его цитирует БЕЛТА.

Напомним, что Сергей Лавров заявил о готовности России к диалогу с Западом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button