Лавров: после 20 мая «может и не потребуется» обсуждать легитимность Зеленского 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что необходимость обсуждения легитимности правления президента Украины Владимира Зеленского после 20 мая может оказаться ненужной.

Так глава МИД РФ прокомментировал 28 марта в интервью «Известиям» истечение срока президентства Зеленского.

Лавров выразил мнение, что лучше ожидать и не делать предварительных выводов до наступления указанной даты.

«Что кaсается 20 мая, и что будет 21 мая — давaйте доживем до этого. Может нaм и не потребуется ничего признaвать», — сказал глава российского МИД.

Он также напомнил, что президент Украины Зеленский запретил себе вести переговоры с Россией, что вызвало непонимание со стороны Кремля. Владимир Путин подчеркнул готовность к серьезным переговорам, но для этого необходима отмена указа Зеленского как предварительное условие для начала диалога.

«Владимир Владимирович [Путин] не раз высказывался, когда он описывал нашу готовность вступить в серьезные переговоры, но для того, чтобы убедиться, что это будет действительно серьезным процессом или хотя бы чтобы убедиться, что есть надежда на то, что это будет серьезным процессом, он сказал западным покровителям Зеленского: так сначала пусть он отменит свой декрет. Эта тема уже фигурировала», — пояснил Лавров.

Ранее американский бизнесмен Илон Маск предупредил, что без начала мирных переговоров Украина может понести большие потери в территориях и людях.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button