Лавров прибыл в Минск с рабочим визитом

В Минск с рабочим визитом прибыл глава российского МИД Сергей Лавров. Об этом 29 июня сообщает Sputnik Беларусь.

Отмечается, что приезд Лаврова приурочен к 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Беларусью. Указывается, что в рамках трехдневного визита министра иностранных дел России примет президент Беларуси Александр Лукашенко.

Также в планах Сергея Лаврова переговоры со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем. Кроме того, глава российского МИД посетит мероприятия по случаю празднования юбилейной даты.

Помимо этого, под председательством Лаврова пройдет выездное заседание комиссии генерального совета партии «Единая Россия» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках визита в Минск Сергей Лавров встретится с Лукашенко и Макеем. В ходе встреч планируется обсудить вопросы двустороннего внешнеполитического взаимодействия, союзного строительства и актуальных международных проблем.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button