Лавров: РФ приостанавливает работу своего постпредства при НАТО

Сергей Лавров сегодня, 18 октября, заявил, что Россия с начала ноября приостанавливает работу своего постпредства при НАТО. Об этом глава МИД РФ рассказал во время пресс-конференции.

Таким образом Москва ответит на решение Североатлантического альянса отозвать аккредитацию 8 сотрудников постпредства РФ. Поскольку, по словам министра, из-за действий НАТО у России почти отсутствуют надлежащие условия для элементарной дипломатической деятельности.

«Буквально сегодня мы объявили о таких [ответных] шагах. Международный секретариат НАТО уже уведомлен», — сказал дипломат. Об этом передаёт ТАСС.

Кроме того, с 1 ноября приостанавливается деятельность военной миссии связи НАТО в Москве. С этой даты отзывается аккредитация её сотрудников.

В России считают, что ни к какому равноправному диалогу с РФ в НАТО не стремятся. В связи с этим, подчеркнул Сергей Лавров, Москва больше не будет делать вид, что в обозримом будущем возможны какие-то перемены в отношениях с альянсом.

Напомним, что ранее Лавров обвинил Евросоюз в развале отношений с Россией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button