Лавров: Россия готова вести в Беларуси переговоры с Украиной

Россия готова вести в Беларуси переговоры с Украиной в Минске. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в интервью телеканалу «Беларусь 1», передает 23 июня БЕЛТА.

В ходе интервью российский министр иностранных дел Сергей Лавров ответил на вопрос, как он относится к заявлению Александра Лукашенко, что в переговорах с Украиной должна принимать участие и Беларусь.

«Мы с огромным удовольствием примем приглашение президента Беларуси собраться на белорусской территории. Но пока я бы даже не стал загадывать», — заметил Лавров.

А также добавил, что в настоящее время он не видит даже возможности предложить украинской стороне возобновить переговоры, поскольку не уверен в том, что официальному Киеву позволят вернуться к ним.

«Я сейчас не вижу возможности для украинской стороны предложить. Мы сами предлагать не будем, мы уже давно все предложили, мяч на их стороне. Я не вижу возможности, что им разрешат воспользоваться возвращением к переговорной процедуре», — заявил Сергей Лавров.

Напомним, ранее Лавров оценил возможность возобновления российско-украинских переговоров.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button