Лавров: Россия ответит делом на атаку украинских БПЛА на Кремль

Глава МИД Сергей Лавров заявил на брифинге, что Россия будет реагировать на атаку дронов практическими действиями, а не обсуждать, было ли это поводом для объявления войны.

Как сообщает в пятницу, 5 мая РИА Новости, так российский министр ответил на вопрос о том, можно ли считать атаку на Кремль casus belli.

Лавров отметил, что здесь не стоит обращать внимание на термины. Он считает, что это был враждебный акт, и киевские исполнители не могли бы его совершить без ведома их западных хозяев.

«Это явно был враждебный акт, совершенно ясно, что без ведома хозяев киевские террористы совершить его не могли бы. Мы будем отвечать не разговорами о том, casus belli это или нет, а будем отвечать конкретными действиями. У нас терпения много — есть такая пословица: «Русские долго запрягают» и так далее», — подчеркнул Лавров.

Министр иностранных дел РФ также отметил, что заявления о непричастности к атаке из Киева и Вашингтона не означают, что им можно верить. Он обратил внимание на заявление госсекретаря США Энтони Блинкена, который заявил, что США не будут диктовать методы защиты своего суверенитета Украине.

Перед этим замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что атака Киева на Кремль приведет к эскалации конфликта, этого и хотят США и ряд чиновников в Брюсселе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button