Лавров: США переходят все красные линии, угрожая другим странам

Глава МИД России Сергей Лавров в понедельник, 23 января, на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел ЮАР заявил, что Соединенные Штаты Америки, угрожая другим странам, чтобы те не работали с Россией, переходят все красные линии.

Об этом сообщает РИА Новости.

Лавров высказался о политике, которую власти США проводят сейчас в отношении стран Африки, настраивая их против сотрудничества с Россией путем угроз и шантажа. Аналогично, по словам главы российского МИД, ведут себя власти Великобритании.

«Давление, которое США оказывают на африканские страны, оно ведь не только на них оказывается, но и на азиатские, латиноамериканские страны, постоянно публично заявляют, что те, кто сотрудничают с Россией, пожалеют, грозят крупным государствам, которые представляют собой великие тысячелетние цивилизации.

Угрожая и оказывая давление, США, и англичане тоже, переходят все красные линии», — отметил глава российского внешнеполитического ведомства. 

Перед этим Сергей Лавров заявил, что характер войны России с Западом изменился — она перестала быть гибридной и «стала почти настоящей». Глава российского МИД отметил, что Запад долго готовился к такого рода противостоянию с Россией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button