Лавров: у России не было выбора, кроме признания ДНР и ЛНР

У России не было другого выбора, кроме как признать ДНР и ЛНР. Об этом 19 апреля в интервью телеканалу India Today заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Как рассказал дипломат, украинская армия была значительно усилила обстрелы территорий этих республик. Тем самым были нарушены все режимы прекращения огня.

«У нас не было выбора, кроме как признать их, подписать договор о взаимопомощи в ответ на их просьбу и направить свои военные силы как часть военной операции с целью защиты жизней», — подчеркнул глава ведомства. Онлайн-трансляция интервью ведётся в официальных аккаунтах МИД в соцсетях.

Также Лавров обратил внимание, что во время последних событий Украина превратилась в плацдарм для НАТО. Более того, украинская сторона не исключала возможность рассмотрения вопроса о возвращении к обладанию ядерным оружием.

Напомним, ранее Сергей Лавров заявил, что Украина готовила захват потерянных территорий ДНР и ЛНР с чудовищным кровопролитием.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button