Лавров: условия Украины для начала переговоров нереалистичны и неадекватны

Сергей Лавров подчеркнул, что условия Украины для начала переговоров с Россией заведомо нереалистичны и неадекватны ситуации. Об этом глава МИД РФ заявил 15 ноября, общаясь с журналистами по итогам своего участия в саммите G20.

Как рассказал дипломат, на полях саммита у него состоялась краткая беседа с президентом Франции. По словам Лаврова, Эммануэль Макрон подтвердил свой настрой продолжать контакты с Владимиром Путиным, чтобы искать договорённости, которые позволят урегулировать всю ситуацию.

«Но я напомнил о том, что все проблемы находятся на украинской стороне, которая категорически отказывается от каких-либо переговоров и выдвигает условия, которые заведомо нереалистичны и неадекватны ситуации», — обратил внимание глава российской дипломатии.

Что касается возможного наличия признаков изменения риторики Запада в отношении России, Лавров отметил, что чужая душа — потёмки.

«Особенно душа Евросоюза. Потёмки очень густые, и если они иногда развеиваются, то ненадолго», — сказал глава МИД. Об этом передаёт ТАСС.

Напомним, по информации Bloomberg, Эммануэль Макрон попросил Си Цзиньпина, чтобы он призвал Владимира Путина вернуться за стол переговоров.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button