Лавров заявил о готовности укреплять взаимодействие с МИД Беларуси

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров направил поздравления в адрес МИД Беларуси с Днем дипломатического работника, где заявил о готовности укреплять взаимодействие с белорусскими коллегами. Об этом 22 января передает Sputnik Беларусь.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров направил поздравительную телеграмму главе белорусской дипломатии Сергею Алейнику, а также всему коллективу МИД РБ, по случаю Дня дипломатического работника, который отмечается в Беларуси 22 января.

В поздравлении от российских коллег акцентируется внимание на готовности укреплять взаимодействие российской и белорусской дипломатических служб:

«Мы настроены на дальнейшее укрепление товарищеского взаимодействия между нашими дипслужбами по всему спектру отношений».

В поздравлении также отмечается, что «белорусская школа дипломатии» уже неоднократно доказывала всему мировому сообществу «высокий профессионализм и эффективность».

Наряду с этим Лавров пожелал белорусским коллегам успехов на «на дипломатическом поприще в деле укрепления уз дружбы и сотрудничества между братскими народами России и Беларуси», а также здоровья и семейного благополучия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button