Лавров заявил о постоянных угрозах российским дипломатам на Западе

Сергей Лавров заявил, что российским дипломатам в странах Запада создают постоянные проблемы, среди которых даже угрозы физических нападений. Об этом глава МИД РФ рассказал 18 октября, встречаясь с выпускниками вузов, впервые принятыми на дипломатическую службу.

По словам министра, российские дипломаты работают на Западе в условиях, которые трудно назвать человеческими. Поэтому, подчеркнул Лавров, нет смысла и желания сохранять прежнее присутствие в западных странах.

«Главное — там нет работы, с тех пор как Европа решила закрываться от нас и прекратить любое экономическое сотрудничество. Насильно мил не будешь», — отметил глава российский дипломатии. Об этом передаёт ТАСС.

При этом Лавров указал на то, что сейчас в МИД проводят географическую переориентацию деятельности как за рубежом, так и в центральном аппарате. Например, в дополнительном внимании нуждаются страны так называемого третьего мира (в Азии, Африке, Латинской Америке).

Ранее Сергей Лавров подчеркнул о том, что Запад пускается во все тяжкие, чтобы удержать доминирование.

Однако напомним, Лавров убеждён, что у западных стран, как бы они того ни хотели, не получится ослабить Россию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button