Лавров заявил о проявлениях неонацизма в НАТО и странах Евросоюза

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на пресс-конференции по итогам 81-й сессии ГА ООН в Нью-Йорке, заявил о распространении неонацистской идеологии в странах Запада.

МИД РФ
Фото: t.me/MariaVladimirovnaZakharova

По его словам, «метастазы» этой человеконенавистнической идеи прослеживаются не только на Украине, но и внутри государств Евросоюза и НАТО.

Особую обеспокоенность министр выразил в связи с ситуацией в Прибалтике и Германии:

«Мы также акцентировали важность бескомпромиссной борьбы с проявлениями неонацизма, в первую очередь на Украине. Но не только, потому что метастазы этой человеконенавистнической идеологии видны и в других странах нашего континента, прежде всего среди членов ЕС и НАТО, в Прибалтике. И в Германии тоже, что особенно настораживает».

Глава российской дипломатии также подчеркнул, что Россия стремится видеть ООН центром согласования интересов всех стран.

Однако текущее руководство организации во главе с Антониу Гутерришем, по мнению Лаврова, не следует уставным принципам, продвигает двойные стандарты и работает в интересах Запада.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button