ЛДПР призвала не верить сообщениям о смерти Жириновского

Не верить сообщениям о смерти своего политического лидера Владимира Жириновского призвали в ЛДПР. Об этом сообщает 13 февраля РИА «Новости».

Как заявили в центральном аппарате ЛДПР, сообщения о смерти Владимира Жириновского являются лишь слухами и дезинформацией.

«Были провокации, ночные телефонные звонки по поводу смерти Владимира Вольфовича, прошли они по всей стране. Мы пояснили ситуацию — что это вранье и безосновательно», — рассказал первый заместитель руководителя центрального аппарата ЛДПР и депутат Госдумы Сергей Каргинов.

По словам Каргинова, ему также несколько раз звонили с такими сообщениями. Вследствие этого, депутат уже написал заявления в Генпрокуратуру, Следственный комитет, Роскомнадзор и ФСБ.

В ЛДПР также отметили, что сейчас наблюдается рост числа мошенников, распространяющих сообщения о якобы смерти главы политической партии. Там призвали не верить злоумышленникам, а также фиксировать звонки для материалов будущего уголовного дела.

Напомним, ранее сообщалось, что лидера российской политической партии ЛДПР Владимира Жириновского госпитализировали в Центральную клиническую больницу Москвы в тяжелом состоянии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button