Леонтьев: БПЛА сбросил взрывчатку на спасателей, эвакуировавших жителей Новой Каховки

Во время эвакуации жителей из затопленных районов Новой Каховки беспилотник ВСУ сбросил самодельное взрывное устройство.

Об этом в среду, 7 июня рассказал мэр города Владимир Леонтьев в эфире Первого канала, сообщает ТАСС.

По словам Леонтьева, специалисты МЧС России, которые выводили граждан из зоны подтопления, были атакованы украинским беспилотником с которого  было сброшено взрывное устройство. Но, к счастью, никто не пострадал.

В настоящее время около 100 человек еще остаются заблокированными в районе Новой Каховки и ожидают эвакуации. Работы по спасению людей продолжаются.

Свыше 30 тысяч кубических метров воды каждую секунду сбрасывается из Каховского водохранилища. Ранее МЧС РФ направило оперативные группы спасателей в населенные пункты Алешки, Новая Каховка и Голая Пристань.

Сейчас город Голая Пристань почти на 80% подтоплен, и в некоторых районах вода доходит до крыш. Кроме того, прибрежные зоны в Херсоне также подтоплены, а сельскохозяйственные поля вдоль Днепра просто смыты.

Ранее глава администрации города Новая Каховка, Владимир Леонтьев заявил, что затопление города в результате неконтролируемого сброса воды из Каховского водохранилища после разрушения конструкций ГЭС привело к пропаже по меньшей мере семи человек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button