Летом планируют запустить электрички из Смоленска в Витебскую область

Депутат Госдумы РФ и председатель комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров 17 апреля сообщил о совместной работе между Россией и Беларусью над восстановлением железнодорожных направлений с использованием пригородных электропоездов.

Об этом сообщает Sputnik. Беларусь.

Важно отметить, что в ближайшее время ожидается значительное улучшение транспортной доступности между регионами. Планируется сокращение времени в пути на электричках, что будет способствовать развитию туризма и увеличению экономических возможностей для населения.

«Касательно сроков по электричкам, я думаю, к лету этот вопрос будет полностью решен, если Смоленской области касаться. Псковская область тоже работает в этом направлении, Брянская область… Мы заинтересованы в разнообразии транспортной логистики. Это позволит создать дополнительные условия для развития туризма и экономии для наших граждан при планировании путешествий», — сказал Туров

Благодаря запуску электричек между приграничными населенными пунктами обеих стран — Смоленском и Витебском, люди смогут путешествовать по недорогим тарифам. Также планируется улучшить автобусное сообщение на границе по аналогичному принципу.

Туров отметил, что представители Смоленской, Псковской и Брянской областей активно работают в этом направлении.

При этом он напомнил, что железнодорожное сообщение между Смоленском и Санкт-Петербургом уже возобновилось в конце 2023 года. Эти поезда проходят через Витебск и Псков. Эти усовершенствования в транспортной инфраструктуре обещают значительно облегчить поездки и увеличить комфортность путешествий.

Кроме того, сейчас ведется работа над возможностью открытия аэропорта в Смоленске для приема рейсовых самолетов, включая авиалинии из Беларуси.

Губернатор Смоленской области приступил к этому проекту, и в ближайшие месяцы предполагается получить ясность относительно его реализации. Депутат убежден в успешной перспективе этого дела и выразил уверенность в положительном исходе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button