Лидер талибов впервые публично выступил в Афганистане

Лидер запрещенной в РФ организации «Талибан» Хайбатулла Ахундзада впервые выступил на публике в Кандагаре. Такую информацию передает 31 октября турецкий телеканал TRT.

Хайбатулла Ахундзада посетил местное медресе «Хакиме», чтобы «поговорить со своими храбрыми солдатами и учениками». Мероприятие прошло в условиях жестких мер безопасности, поэтому фото- и видеосъёмка не велась. Тем более, что прессу на мероприятие не допустили. Однако, десятиминутную аудиозапись выступления Хайбатуллы Ахундзада опубликовали в социальных сетях его соратники.

Отмечается, что его речь не касалась политики, а была скорее религиозной. В ней он попросил божьего благословения для руководства талибов. А также выразил почести погибшим в боях боевикам.

Стоит отметить, что лидером талибов Ахундзада стал в 2016 году. Случилось это после того, как в результате удара беспилотника ликвидировали его предшественника Ахтара Мансура.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button