Lidovky: Россия использует на поле боя беспилотник, уничтожающий американские HIMARS

Россия использует на поле боя беспилотник «Ланцет», умеющий уничтожать американские ракетные комплексы HIMARS на Украине. Об этом говорится в публикации чешской газеты Lidovky.

Убийцей передовых американских ракетных комплексов HIMARS на Украине стал российский БПЛА «Ланцет», пишет обозреватель Lidovky Штепан Гобза.

По его словам, до недавнего времени дрон-камикадзе «Ланцет» незаслуженно оставался в тени, однако сейчас он завоевал уважение в зоне военного конфликта и составляет конкуренцию аналогичным американским и британским дронам.

«Дрон-камикадзе «Ланцет» завоевал большое уважение. «Ланцет» де-факто — аналог американского «Свичблейд», ликвидирует цели западного происхождения, в том числе HIMARS и британские БМП «Стормер», — отмечает автор.

Гобза подчеркивает, что российский «Ланцет» обладает точностью и автономностью, при этом самостоятельно принимает решения как «при уклонении от зенитных орудий», так и «в процессе поиска целей».

Наряду с этим, российский беспилотник несет достаточно большой боезапас, в сравнении с любым другим барражирующим боеприпасом, что позволяет ему уничтожить и БТР, и «легкий танк», констатирует обозреватель.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button