Литовский холдинг Linas Agro продает бизнес в Беларуси
Литовский агропромышленный холдинг Linas Agro Group намерен продать свои белорусские и российские активы стоимостью 7,5 млн евро. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте холдинга.
В Беларуси Linas Agro Group, крупнейший в странах Балтии производитель сельхозпродукции, выставил на продажу компанию «Белфидагро» (Могилевская область), которая специализируется на выпуске премиксов, их оптовой продаже. Также компания подает корма и сырье для их производства.
Руководство Linas Agro рассчитывает завершить сделку по продаже белорусских активов до конца года.
«Переговоры и согласование деталей продажи заняли некоторое время, поэтому мы рады, что наконец-то завершаем этот сложный этап», — пояснил журналистам ситуацию председатель правления Linas Agro Group Дарюс Зубас.
Известно, что активы литовского холдинга в Беларуси покупают российские компании, названия которых пока не разглашаются.








