Литва продлила режим ЧП на границе с Беларусью и Россией

В Литве приняли решение продлить режим чрезвычайного положения на границе (ЧП) с Беларусью и Россией. Об этом 7 сентября сообщает Delfi.

Правительство Литвы постановило продлить до середины декабря чрезвычайное положение, оно будет распространяться на приграничные районы, расположенные рядом с территорией Беларуси и России, на пограничные пункты, расположенные за пределами территории пограничного участка, то есть на аэропорты и на железнодорожные вокзалы.

Отмечается, что режим ЧП будет действовать до 16 декабря 2022 года. Однако, по словам премьер-министра Литвы Ингрида Шимоните, он может быть продлен неограниченное количество раз.

«Правительство с учетом геополитической ситуации поддерживает инициативу МВД продлить режим чрезвычайного положения в зоне границы с Беларусью и Российской Федерацией до 16 декабря текущего года», — указала премьер-министр Ингрида Шимоните.

Отметим, режим ЧП на границе с Беларусью ввели из-за обострения ситуации с нелегальной миграцией. Он начал действовать 10 ноября 2021 года и с тех пор неоднократно продлевался.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button