Литва рассматривает полное закрытие пограничных переходов с Беларусью

Полное закрытие пограничных переходов с Беларусью рассматривают в Литве. Это случится в случае фиксации массовых попыток попасть в страну на грузовиках. Такое заявление сделала глава литовского МВД Агне Билотайте. Об этом 26 ноября передает BNS.

Таким образом Билотайте прокомментировала случай, когда в фуре, въехавшей с территории Беларуси, пограничники обнаружили четверых иракцев.

«Мы видим новые случаи попыток въезда в Литву на грузовиках. Поэтому было принято решение усилить контроль над транспортными средствами. Если мы увидим, что эти тенденции растут, мы действительно очень серьезно отнесемся к закрытию пунктов пропуска», — сказала она.

Помимо этого, Билотайте уточнила, что в Беларуси могут находиться до 15 тысяч мигрантов. И все они пытаются найти возможность въехать на территорию ЕС. Вследствие этого, пока «они не вернутся домой, мы не можем быть спокойными», заявила министр.

Напомним, ранее сообщалось, что Польша, Литва и Латвия продолжают попытки насильственного вытеснения беженцев.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button